Wir sind für Sie da
Ansprechpartner

Welche Frage Sie auch zu unseren Marken BMW und MINI haben. Unsere Experten in St. Michael und Oberpullendorf sind gerne für Sie da. Unser Team besteht aus kompetenten und erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, die sich allesamt der Leidenschaft Auto verschrieben haben.

Unser Team

  • Alle
  • Administration
  • Verkauf
  • Service & Werkstatt
  • Lager & Teile
  • Disposition
Dr. Monika Kohla-Strauss

Dr. Monika Kohla-Strauss

Geschäftsführung

Telefon:
+43 3327 8161

E-Mail:
monika.kohla-strauss@kohla-strauss.bmw.at

Mag. Ernst Kohla

Mag. Ernst Kohla

Geschäftsführung

Telefon:
+43 3327 8161

E-Mail:
ernst.kohla@kohla-strauss.bmw.at

Alexander Horvath (Standort St. Michael)

Alexander Horvath (Standort St. Michael)

Diplomverkäufer/BMW i Specialist

Telefon:
+43 3327 8161 17

E-Mail:
alexander.horvath@kohla-strauss.bmw.at

Alexander Kasin (Standort St. Michael)

Alexander Kasin (Standort St. Michael)

Neu- und Gebrauchtwagenverkäufer

Telefon:
+43 3327 8161-15

E-Mail:
alexander.kasin@kohla-strauss.bmw.at

Mauricio Heigl (Standort St. Michael)

Mauricio Heigl (Standort St. Michael)

Neu- und Gebrauchtwagenverkäufer

Telefon:
+43 3327 8161-16

E-Mail:
mauricio.heigl@kohla-strauss.bmw.at

Walter Dorner (Standort Oberpullendorf)

Walter Dorner (Standort Oberpullendorf)

Diplomverkäufer

Telefon:
+43 2612 43000-45

E-Mail:
walter.dorner@kohla-strauss.bmw.at

Jochen Schütz (Standort Oberpullendorf)

Jochen Schütz (Standort Oberpullendorf)

Diplomverkäufer

Telefon:
+43 2612 43000-48

E-Mail:
jochen.schuetz@kohla-strauss.bmw.at

Philipp Bailicz (Standort St. Michael)

Philipp Bailicz (Standort St. Michael)

Serviceberater

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
philipp.bailicz@kohla-strauss.bmw.at

Anton Unger (Standort St. Michael)

Anton Unger (Standort St. Michael)

Diplomserviceberater und Werkstattmeister

Telefon:
+43 3327 8161-12

E-Mail:
anton.unger@kohla-strauss.bmw.at

Iris Peter (Standort St. Michael)

Iris Peter (Standort St. Michael)

Serviceassistentin

Telefon:
+43 3327 8161-10

E-Mail:
iris.peter@kohla-strauss.bmw.at

Andrea Muhr (Standort St. Michael)

Andrea Muhr (Standort St. Michael)

Serviceassistentin

Telefon:
+43 3327 8161-14

E-Mail:
andrea.muhr@kohla-strauss.bmw.at

Anton Haspel (Standort Oberpullendorf)

Anton Haspel (Standort Oberpullendorf)

Werkstattmeister

Telefon:
+43 2612 43000-42

E-Mail:
anton.haspel@kohla-strauss.bmw.at

Christian Marton (Standort Oberpullendorf)

Christian Marton (Standort Oberpullendorf)

Serviceberater

Telefon:
+43 2612 43000-41

E-Mail:
christian.marton@kohla-strauss.bmw.at

Julia Kuhn

Julia Kuhn

Serviceassistentin

Telefon:
+43 2612 43000-40

E-Mail:
julia.kuhn@kohla-strauss.bmw.at

Karin Grösz (Standort Oberpullendorf)

Karin Grösz (Standort Oberpullendorf)

Serviceassistentin

Telefon:
+43 2612 43000-40

E-Mail:
karin.groesz@kohla-strauss.bmw.at

Sabine Bintinger (Standort Oberpullendorf)

Sabine Bintinger (Standort Oberpullendorf)

Vertriebsassistentin

Telefon:
+43 2612 43000-51

E-Mail:
sabine.bintinger@kohla-strauss.bmw.at

Daniela Faymann (Standort Oberpullendorf)

Daniela Faymann (Standort Oberpullendorf)

Vertriebsassistentin

Telefon:
+43 2612 43000-51

E-Mail:
daniela.faymann@kohla-strauss.bmw.at

Wolfgang Gruber (Standort St. Michael)

Wolfgang Gruber (Standort St. Michael)

Diplomteilevertriebsfachmann

Telefon:
+43 3327 8161-13

E-Mail:
wolfgang.gruber@kohla-strauss.bmw.at

Andreas Glatz (Standort St. Michael)

Andreas Glatz (Standort St. Michael)

Teilevertriebsmitarbeiter

Telefon:
+43 3327 8161-13

E-Mail:
andreas.glatz@kohla-strauss.bmw.at

Georg Dillhof (Standort Oberpullendorf)

Georg Dillhof (Standort Oberpullendorf)

Teilevertriebsleiter

Telefon:
+43 2612 43000-43

E-Mail:
georg.dillhof@kohla-strauss.bmw.at

Stefan Frühwirth (Standort Oberpullendorf)

Stefan Frühwirth (Standort Oberpullendorf)

Teilevertriebsmitarbeiter

Telefon:
+43 2612 43000-43

E-Mail:
stefan.fruehwirth@kohla-strauss.bmw.at

Silke Strobl (Standort St. Michael)

Silke Strobl (Standort St. Michael)

Disposition/Lohnverrechnung

Telefon:
+43 3327 8161-21

E-Mail:
silke.strobl@kohla-strauss.bmw.at

Anna-Sophie Weidinger (Standort St. Michael)

Anna-Sophie Weidinger (Standort St. Michael)

Disposition/Buchhaltung

Telefon:
+43 3327 8161-23

E-Mail:
anna-sophie.weidinger@kohla-strauss.bmw.at

Elisabeth Garger (Standort St. Michael)

Elisabeth Garger (Standort St. Michael)

Marketing/IT/Buchhaltung

Telefon:
+43 3327 8161-22

E-Mail:
elisabeth.garger@kohla-strauss.bmw.at

Günter Mikolits (Standort St. Michael)

Günter Mikolits (Standort St. Michael)

Buchhaltung/IT

Telefon:
+43 3327 8161-20

E-Mail:
guenter.mikolits@kohla-strauss.bmw.at

Jürgen Supper (Standort Oberpullendorf)

Jürgen Supper (Standort Oberpullendorf)

Disponent

Telefon:
+43 2612 43000-52

E-Mail:
juergen.supper@kohla-strauss.bmw.at

Detaileinstellungen

Detaileinstellungen

Notwendig

Diese Cookies sind immer aktiviert, da sie für Grundfunktionen der Website erforderlich sind. Sie tragen sie zur sicheren und vorschriftsmäßigen Nutzung der Seite bei.

Details anzeigen

Wir nutzen den "Google Tag Manager", um die Google Analyse- und Marketing-Dienste in unsere Website einzubinden und zu verwalten.

Details verbergen

Analyse / Statistik

Wir erheben anonymisierte Daten für statistische und analytische Zwecke. Beispielsweise könnten wir so verstehen, ob Sie über die Google Suche oder einer anderen Website zu uns gekommen sind.

Details anzeigen

Diese Website nutzt Funktionen des Webanalysedienstes Google Analytics. Anbieter ist die Google Ireland Limited ("Google"), Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Irland.

Google Analytics verwendet so genannte "Cookies". Das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert.

Die Speicherung von Google-Analytics-Cookies und die Nutzung dieses Analyse-Tools erfolgen auf Grundlage von Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Der Websitebetreiber hat ein berechtigtes Interesse an der Analyse des Nutzerverhaltens, um sowohl sein Webangebot als auch seine Werbung zu optimieren.

Details verbergen

Marketing

Wir nutzen diese Cookies, vorwiegend Facebook und Google Analytics, um Ihnen massgeschneiderte Angebote anzuzeigen während Sie im Internet surfen. Damit dies funktioniert, teilen wir möglicherweise einige Ihrer Suchdaten mit Online Advertisern, wie z.B. Google Ads oder Facebook. Wir speichern einige Ihrer Einstellungen, um Ihnen personalisierte Inhalte, die Ihren Interessen entsprechen, bieten zu können. Beispielsweise Themengebiete, welche Sie bereits in unserem Magazin besucht haben.

Details anzeigen

Unsere Website nutzt den Messenger von Facebook, Facebook Inc., 1601 S. California Ave, Palo Alto, CA 94304, USA ("Facebook").

Zur Kontaktaufnahme und Kommunikation nutzen wir Facebook-Messenger. Im Rahmen der Kontaktaufnahme werden personenbezogenen Daten verarbeitet, die aus der Nutzung des Facebook-Messengers stammen.

Details verbergen
Details anzeigen

Unsere Website nutzt zur Konversionsmessung das Besucheraktions-Pixel von Facebook, Facebook Inc., 1601 S. California Ave, Palo Alto, CA 94304, USA ("Facebook").

So kann das Verhalten der Seitenbesucher nachverfolgt werden, nachdem diese durch Klick auf eine Facebook-Werbeanzeige auf die Website des Anbieters weitergeleitet wurden. Dadurch können die Wirksamkeit der Facebook-Werbeanzeigen für statistische und Marktforschungszwecke ausgewertet werden und zukünftige Werbemaßnahmen optimiert werden.

Details verbergen
Verbergen