Wir sind für Sie da
Ansprechpartner

Welche Frage Sie auch zu unseren Marken BMW und MINI haben. Unsere Experten in St. Michael und Oberpullendorf sind gerne für Sie da. Unser Team besteht aus kompetenten und erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, die sich allesamt der Leidenschaft Auto verschrieben haben.


Unser Team

  • Alle
  • Administration
  • Verkauf
  • Service & Werkstatt
  • Lager & Teile
  • Disposition
Dr. Monika Kohla-Strauss

Dr. Monika Kohla-Strauss

Geschäftsführung

Telefon:
+43 3327 8161

E-Mail:
monika.kohla-strauss@kohla-strauss.bmw.at

Mag. Ernst Kohla

Mag. Ernst Kohla

Geschäftsführung

Telefon:
+43 3327 8161

E-Mail:
ernst.kohla@kohla-strauss.bmw.at

Alexander Horvath (Filiale St. Michael)

Alexander Horvath (Filiale St. Michael)

Diplomverkäufer/BMW i Specialist

Telefon:
+43 3327 8161 17

E-Mail:
alexander.horvath@kohla-strauss.bmw.at

Mauricio Heigl (Filiale St. Michael)

Mauricio Heigl (Filiale St. Michael)

Neu- und Gebrauchtwagenverkäufer

Telefon:
+43 3327 8161-16

E-Mail:
mauricio.heigl@kohla-strauss.bmw.at

René Binder (Filiale St. Michael)

René Binder (Filiale St. Michael)

Neu- und Gebrauchtwagenverkäufer

Telefon:
+43 3327 8161-15

E-Mail:
rene.binder@kohla-strauss.bmw.at

Walter Dorner (Filiale Oberpullendorf)

Walter Dorner (Filiale Oberpullendorf)

Diplomverkäufer

Telefon:
+43 2612 43000-45

E-Mail:
walter.dorner@kohla-strauss.bmw.at

Jochen Schütz (Filiale Oberpullendorf)

Jochen Schütz (Filiale Oberpullendorf)

Diplomverkäufer

Telefon:
+43 2612 43000-48

E-Mail:
jochen.schuetz@kohla-strauss.bmw.t

Philipp Bailicz (Filiale St. Michael)

Philipp Bailicz (Filiale St. Michael)

Serviceberater

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
philipp.bailicz@kohla-strauss.bmw.at

Anton Unger (Filiale St. Michael)

Anton Unger (Filiale St. Michael)

Diplomserviceberater und Werkstattmeister

Telefon:
+43 3327 8161-12

E-Mail:
anton.unger@kohla-strauss.bmw.at

Kurt Csar (Filiale St. Michael)

Kurt Csar (Filiale St. Michael)

Diplomserviceberater

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
kurt.csar@kohla-strauss.bmw.at

Iris Peter (Filiale St. Michael)

Iris Peter (Filiale St. Michael)

Serviceassistentin

Telefon:
+43 3327 8161-10

E-Mail:
iris.peter@kohla-strauss.bmw.at

Andrea Muhr (Filiale St. Michael)

Andrea Muhr (Filiale St. Michael)

Serviceassistentin

Telefon:
+43 3327 8161-14

E-Mail:
andrea.muhr@kohla-strauss.bmw.at

Anton Haspel (Filiale Oberpullendorf)

Anton Haspel (Filiale Oberpullendorf)

Werkstattmeister

Telefon:
+43 2612 43000-42

E-Mail:
anton.haspel@kohla-strauss.bmw.at

Christian Marton (Filiale Oberpullendorf)

Christian Marton (Filiale Oberpullendorf)

Serviceberater

Telefon:
+43 2612 43000-41

E-Mail:
christian.marton@kohla-strauss.bmw.at

Karin Grösz (Filiale Oberpullendorf)

Karin Grösz (Filiale Oberpullendorf)

Serviceassistentin

Telefon:
+43 2612 43000-40

E-Mail:
karin.groesz@kohla-strauss.bmw.at

Sabine Bintinger (Filiale Oberpullendorf)

Sabine Bintinger (Filiale Oberpullendorf)

Vertriebsassistentin

Telefon:
+43 2612 43000-51

E-Mail:
sabine.bintinger@kohla-strauss.bmw.at

Wolfgang Gruber (Filiale St. Michael)

Wolfgang Gruber (Filiale St. Michael)

Diplomteilevertriebsfachmann

Telefon:
+43 3327 8161-13

E-Mail:
wolfgang.gruber@kohla-strauss.bmw.at

Erich Lorenz (Filiale St. Michael)

Erich Lorenz (Filiale St. Michael)

Teilevertriebsmitarbeiter

Telefon:
+43 3327 8161-13

E-Mail:
erich.lorenz@kohla-strauss.bmw.at

Georg Dillhof (Filiale Oberpullendorf)

Georg Dillhof (Filiale Oberpullendorf)

Teilevertriebsleiter

Telefon:
+43 2612 43000-43

E-Mail:
georg.dillhof@kohla-strauss.bmw.at

Silke Strobl (Filiale St. Michael)

Silke Strobl (Filiale St. Michael)

Disposition/Lohnverrechnung

Telefon:
+43 3327 8161-21

E-Mail:
silke.strobl@kohla-strauss.bmw.at

Elisabeth Garger (Filiale St. Michael)

Elisabeth Garger (Filiale St. Michael)

Marketing/IT/Buchhaltung

Telefon:
+43 3327 8161-22

E-Mail:
elisabeth.garger@kohla-strauss.bmw.at

Günter Mikolits (Filiale St. Michael)

Günter Mikolits (Filiale St. Michael)

Buchhaltung/IT

Telefon:
+43 3327 8161-20

E-Mail:
guenter.mikolits@kohla-strauss.bmw.at

Karin Marth (Filiale St. Michael)

Karin Marth (Filiale St. Michael)

Mahnwesen/Disposition

Telefon:
+43 3327 8161-23

E-Mail:
karin.marth@kohla-strauss.bmw.at

Jürgen Supper (Filiale Oberpullendorf)

Jürgen Supper (Filiale Oberpullendorf)

Disponent

Telefon:
+43 2612 43000-52

E-Mail:
juergen.supper@kohla-strauss.bmw.at