Unser Service
Scheibenreparatur

Bei einem Schaden an der Windschutzscheibe sollten Sie schnell reagieren. Aus einem kleinen Steinschlag kann schnell ein Riss in der Scheibe entstehen und ein Austausch der Frontscheibe wird erforderlich. Wir versetzen Ihre Scheibe wieder in einen technisch einwandfreien Zustand. Dafür bieten wir Ihnen zwei verschiedene Möglichkeiten.

Steinschlagreparatur

Die Reparatur mit Spezialharz entspricht allen technischen und rechtlichen Anforderungen bei der §57a Überprüfung und schafft klare Sicht. Wenn Sie über eine Vollkasko- oder Teilkasko-Versicherung verfügen, erfolgt die Reparatur kostenlos (außer eventueller Selbstbehalt).

Scheibentausch

Wir tauschen Ihre kaputte Scheibe gegen eine original BMW oder MINI Scheibe. Die weitere direkte Abwicklung der Reparaturrechnung mit der Versicherung als Kaskoschaden übernehmen wir für Sie. Nur die in Ihrer Polizze vertraglich festgelegte Selbstbeteiligung ist bei uns einzubezahlen.

Ansprechpartner Service und Werkstatt

Philipp Bailicz

Philipp Bailicz

Serviceberater (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
philipp.bailicz@kohla-strauss.bmw.at

Kurt Csar

Kurt Csar

Diplomserviceberater (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
kurt.csar@kohla-strauss.bmw.at

Anton Unger

Anton Unger

Diplomserviceberater und Werkstattmeister (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-12

E-Mail:
anton.unger@kohla-strauss.bmw.at

Andrea Muhr

Andrea Muhr

Serviceassistentin (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-14

E-Mail:
andrea.muhr@kohla-strauss.bmw.at

Iris Peter

Iris Peter

Serviceassistentin (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-10

E-Mail:
iris.peter@kohla-strauss.bmw.at

Karin Grösz

Karin Grösz

Serviceassistentin (Oberpullendorf)

Telefon:
+43 2612 43000-40

E-Mail:
karin.groesz@kohla-strauss.bmw.at

Christian Marton

Christian Marton

Serviceberater (Oberpullendorf)

Telefon:
+43 2612 43000-41

E-Mail:
christian.marton@kohla-strauss.bmw.at

Anton Haspel

Anton Haspel

Werkstattmeister (Oberpullendorf)

Telefon:
+43 2612 43000-42

E-Mail:
anton.haspel@kohla-strauss.bmw.at