Unser Service
Lackreparatur

Ein Kratzer im Lack stört die Optik Ihres Fahrzeuges. Mit der Lackreparatur beseitigen wir leichte Lackschäden schnell, präzise und unter Verwendung eines umweltverträglichen ColorSystems. Durch eine spezielle Lackbehandlung und Teillackierung lassen sich Steinschlag, Schramme oder kleine Kratzer im Lack ohne Ausbau der Teile schnell ausbessern.

Ihre Vorteile der Lackreparatur

  • Nur betroffene Stellen werden repariert
  • Kostengünstig
  • Originallack bleibt größtenteils erhalten

Ansprechpartner Service und Werkstatt

Philipp Bailicz

Philipp Bailicz

Serviceberater (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
philipp.bailicz@kohla-strauss.bmw.at

Kurt Csar

Kurt Csar

Diplomserviceberater (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-11

E-Mail:
kurt.csar@kohla-strauss.bmw.at

Anton Unger

Anton Unger

Diplomserviceberater und Werkstattmeister (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-12

E-Mail:
anton.unger@kohla-strauss.bmw.at

Andrea Muhr

Andrea Muhr

Serviceassistentin (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-14

E-Mail:
andrea.muhr@kohla-strauss.bmw.at

Iris Peter

Iris Peter

Serviceassistentin (St. Michael)

Telefon:
+43 3327 8161-10

E-Mail:
iris.peter@kohla-strauss.bmw.at

Karin Grösz

Karin Grösz

Serviceassistentin (Oberpullendorf)

Telefon:
+43 2612 43000-40

E-Mail:
karin.groesz@kohla-strauss.bmw.at

Christian Marton

Christian Marton

Serviceberater (Oberpullendorf)

Telefon:
+43 2612 43000-41

E-Mail:
christian.marton@kohla-strauss.bmw.at

Anton Haspel

Anton Haspel

Werkstattmeister (Oberpullendorf)

Telefon:
+43 2612 43000-42

E-Mail:
anton.haspel@kohla-strauss.bmw.at